14772 PS + meine 105 PS = 14877 PS
Wieviel PS hat das Forum?
-
-
Hallo,
schau mal hier: (hier klicken) Dort findet man vieles zum Thema VW Golf. -
um uns der 15000´er marke zu nähern, meine 75 PS fehlen noch.
14877 PS + meine 75 PS = 14952 PS
so, der nächste knackt die 15000 PS Marke.
-
ich könnte auch noch 180 Pferdchen dazugeben!!!
14952 PS + meine 180 PS = 15132 PS
-
-
105 hab ich auch noch
15132 PS + 105 PS = 15237 PS
-
und ich ebenfalls 105PS:
15237 PS + 105 PS = 15342 PS
-
zwar nur mickrige 90, aber immerhin
15342 PS + 90 PS = 15432 PS
macgyver
-
15432PS + 75PS = 15507 PS
-
15507 + 250 = 15757 PS
-
bis jetzt hat im übrigen im schnitt jeder ca. 124,07 PS :] :]
gruß Whistler
-
15757 + 170 = 15927
-
ich werde meine 175 Pferdchen auch noch beisteuern
15927 + 175 = 16102
-
meine 163ps kommen au dazu ...
16102 + 163 = 16265
-
Zitat
Original von whistler
bis jetzt hat im übrigen im schnitt jeder ca. 124,07 PS :] :]gruß Whistler
Dann werde ich mal den Durchschnitt runterziehen, mit meinen 75 PS
16265 + 75 = 16340
-
ohje, das hat ja hier im Forum auch noch gefehlt
Naja gut dann sind wir mal ganz Herdentier und packen die 215 Rösser dazu16340 + 215 = 16555
-
ich ziehe den Schnitt auch mal runter mit meinen 110 PS.
16555 + 110= 16665
Jetzt mitmachen!
Drei Gründe dafür:
- Austausch mit VW Golf Fahrer
- Alles zu Versicherung & Finanzierung
- Tipps zu Bauteile, Tuning und Reparaturen
Registriere Dich kostenlos und nehme an unserer Community teil!